Le Maire

Guillaume Krabal

Les Adjoints

  • 1ère Adjointe : Amaël Denis - Relations humaines, de la culture, du vivre-ensemble
  • 2ème Adjoint : Denis Thibaudeau -  Equité et justice sociale
  • 3ème Adjointe : Virginie Kalbach - Aménagement du territoire
  • 4ème Adjoint : Jean-Philippe Samier - Transition citoyenne et environnementale
  • 5ème Adjointe : Marie Devers - Enfance, Jeunesse, égalité et diversité
  • 6ème Adjoint : Nicolas Bézagu - Economie, artisanat, commerce, suivi des grands projets, voirie et politique sportive.

Les Conseillers Municipaux

  • Jean-Michel Bernard
  • Sylvia Bonnard - Conseillère Municipale déléguée à la jeunesse et la vie sociale
  • Nicole Charbonnier
  • Eric Coutouis
  • Christian Delcourte - Conseiller Municipal délégué à la santé, au CCAS et à la banque alimentaire
  • Céline Druault
  • Samia El Barkani - Conseillère Municipale déléguée aux marchés publics et aux affaires juridiques
  • Marie-Frédérique Gailing
  • Bruno Garnier - Conseiller Municipal délégué au marché et au cimetière
  • Georgia Gaud
  • Virginia Jallouli
  • Stéphane Leboisselier
  • Alain Martail - Conseiller Municipal délégué aux travaux et aux projets structurants
  • Romain Paquereau
  • Nadège Petit
  • Olivia Roussely
  • Mathieu Ségeron

Les Conseillers d'opposition

  • David Caron
  • Daniel Gaudin
  • Daniel Deschang
  • Jean-Pierre Gabriault
  • Morgane Lemmou
 

COMMISSIONS

- Sous la Présidence du Maire

· Vie culturelle, associative et festive : Amaël DENIS, Eric COUTOUIS, Georgia GAUD, Stéphane LE BOISSELIER, Romain PAQUEREAU, Virginia JALLOULI, Morgane LEMMOU

· Vie Sociale, Prévention santé et handicap : Denis THIBAUDEAU, Olivia ROUSSELY, Virginia JALLOULI, Jean-Michel BERNARD, Sylvia BONNARD, Christian DELCOURTE, Jean-Pierre GABRIAULT

· Aménagement du territoire - Urbanisme : Virginie KALBACH, Nicole CHARBONNIER, Céline DRUAULT, Mathieu SEGERON, Alain MARTAIL, Bruno GARNIER, David CARON

· Participation citoyenne - Démocratie locale : Jean-Philippe SAMIER, Marie-Frédérique GAILING, Jean-Michel BERNARD, Nicole CHARBONNIER, Samia EL BARKANI, Olivia ROUSSELY, Daniel DESCHANG

· Transition environnementale et énergétique : Jean-Philippe SAMIER, Virginia JALLOULI, Nicole CHARBONNIER, Céline DRUAULT, Alain MARTAIL, Daniel GAUDIN

· Petite Enfance - Enfance - Jeunesse / Vie scolaire et restauration scolaire : Marie DEVERS, Christian DELCOURTE, Nadège PETIT, Mathieu SEGERON, Samia EL BARKANI, Morgane LEMMOU

· Egalité femmes - hommes / Diversité : Marie DEVERS, Virginia JALLOULI, Stéphane LE BOISSELIER, Marie Frédérique GAILING, Mathieu SEGERON, Daniel GAUDIN

· Vie économique et vitalité du centre-bourg : Nicolas BEZAGU, Romain PAQUEREAU, Stéphane LE BOISSELIER, Georgia GAUD, Daniel GAUDIN

· Déplacements urbains et plan voirie : Nicolas BEZAGU, Eric COUTOUIS, Jean-Michel BERNARD, Alain MARTAIL, Daniel DESCHANG

· Vie sportive Nombre de membres : Nicolas BEZAGU, Romain PAQUEREAU, Céline DRUAULT, Bruno GARNIER, Alain MARTAIL, David CARON
 


Crédit Photo : ©Monsieur U