Le Maire

Guillaume Krabal

Les Adjoints

  • 1ère Adjointe : Amaël Denis - Relations humaines, de la culture, du vivre-ensemble
  • 2ème Adjoint : Denis Thibaudeau -  Equité, justice sociale et état civil
  • 3ème Adjointe : Virginie Kalbach - Aménagement du territoire
  • 4ème Adjoint : Jean-Philippe Samier - Participation citoyenne et transition environnementale
  • 5ème Adjointe : Marie Devers - Enfance, petite enfance, jeunesse, égalité et diversité
  • 6ème Adjoint : Nicolas Bézagu - Vitalité économique, plan pluriannuel des investissements et de la politique sportive
  • 7ème Adjoint : Alain Martail - Voirie, stationnement et déplacements.

Les Conseillers Municipaux

  • Jean-Michel Bernard - Conseiller municipal délégué à l'intergénérationnalité, l'aide alimentaire, aux aides financières et au Conseil des sages
  • Christian Delcourte - Conseiller Municipal délégué à la santé, au CCAS
  • Samia El Barkani - Conseillère Municipale déléguée aux marchés publics et aux affaires juridiques
  • Bruno Garnier - Conseiller Municipal délégué au marché et au cimetière
  • Nadège Petit - Conseiller délégué à la jeunesse, maison des jeunes et petite enfance
  • Nicole Charbonnier
  • Eric Coutouis
  • Céline Druault
  • Marie-Frédérique Gailing
  • Georgia Gaud
  • Virginia Jallouli
  • Stéphane Leboisselier
  • Romain Paquereau
  • Olivia Roussely
  • Catherine Maillet-Chêne
  • Jean-Jacques Revault

Les Conseillers d'opposition

  • David Caron
  • Daniel Gaudin
  • Daniel Deschang
  • Jean-Pierre Gabriault
  • Morgane Lemmou
 

COMMISSIONS

- Sous la Présidence du Maire

· Vie culturelle, sportive, associative et festive : 
Amaël DENIS - Éric COUTOUIS - Georgia GAUD - Stéphane LE BOISSELIER -
Romain PAQUEREAU - Virginia JALLOULI - Catherine MAILLET-CHÊNE -
Jean-Jacques REVAULT - Olivia ROUSSELY - Morganne LEMMOU

· Justice sociale et politique de l'habitat : 
Denis THIBAUDEAU - Jean-Michel BERNARD - Marie-Frédérique GAILING -
Catherine MAILLET-CHÊNE - Christian DELCOURTE -
Jean-Pierre GABRIAULT - Daniel GAUDIN

· Aménagement du territoire - Urbanisme :
Virginie KALBACH - Nicole CHARBONNIER - Céline DRUAULT -
Bruno GARNIER - David CARON

· Participation citoyenne - Transition environnementale et énergétique :
Jean-Philippe SAMIER - Marie-Frédérique GAILING - Jean-Michel BERNARD -
Nicole CHARBONNIER - Olivia ROUSSELY  - Catherine MAILLET-CHÊNE -
Bruno GARNIER - Céline DRUAULT - Daniel DESCHANG

· Petite Enfance - Enfance - Jeunesse / Vie scolaire / Restauration scolaire / Égalité femmes - hommes / Diversité :
Marie DEVERS - Nadège PETIT - Samia EL BARKANI - Céline DRUAULT -
Olivia ROUSSELY - Virginia JALLOULI - Stéphane LE BOISSELIER - 
Marie-Frédérique GAILING - Morgane LEMMOU

· Vie économique et vitalité du centre-bourg :
Nicolas BEZAGU - Bruno GARNIER - Romain PAQUEREAU -
Stéphane LE BOISSELIER - Georgia GAUD - Jean-Jacques REVAULT -
Daniel DESCHANG

· Déplacements urbains et plan de voirie :
Alain MARTAIL - Éric COUTOUIS - Jean-Michel BERNARD -
Jean-Jacques REVAULT - Bruno GARNIER - Daniel DESCHANG -
Daniel GAUDIN
 
· Accessiblité, prévention, santé et handicap :
Christian DELCOURTE - Marie-Frédérique GAILING -
Samia EL BARKANI - Bruno GARNIER - Nadège PETIT -
Jean-Michel BERNARD - Jean-Pierre GABRIAULT


Crédit Photo : ©Monsieur U